MANGABEST x TEAM BOKUTO


 
AccueilPortailFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion
Bonne année 2014 à tous !!! Sorties du 16/01/14 : Dr Slump Film 10 + un épisode surprise ! Nous recherchons toujours un trad jap et un timer pour poursuivre les projets sur Dr Slump !!!

Partagez | 
 

 Résultats des éliminatoires

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Zozo462
Admin
avatar

Nombre de messages : 1833
Age : 470
Date d'inscription : 15/09/2008

MessageSujet: Résultats des éliminatoires   Sam 25 Fév - 21:32

Groupe 1

1 B.END22 - Tabidatsu Kimi he (256 à 265)
0 B.OP15 - Harukaze (343 à ...)
8 NS.OP01 - Hero's Come Back ! (01 à 30)
3 N.END10 - Speed de Analog Fish (142 à 153)

Groupe 2

6 B.END04 - Happy People (39 à 51)
1 B.END21 - Sakurabito (243 à 255)
3 NS.END02 - Michi ~ To You All (21 à 30)

Groupe 3

2 B.OP11 - Anima Rossa (243 à 265)
4 N.END12 - Parade (166 à 178)
1 NS.END03 - Kimi Monogatari (31 à 40)

Groupe 4

8 B.END17 - Hitohira no Hanabira (190 à 201)
2 B.END07 - Hanabi (75 à 86)
0 NS.END05 - Sunao Na Niji (54 à 64)

Groupe 5

4 B.OP03 - Ichirin No Hana (52 à 74)
4 N.OP6 - No Boy, No Cry (129 à 153)
1 NS.END01 - Shooting Star (01 à 20)

Groupe 6

0 NS.END11 - Omae Dattanda (129 à 141)
6 N.END1 - Wind de Akeboshi (1 à 25)
4 NS.END06 - Broken Youth (65 à 77)

Groupe 7

5+ NS.END17 - Freedom (206 à 218)
5- B.END03 - Houki Boshi (26 à 38)
0 N.END9 - Nakushita Kotoba (129 à 141)

Groupe 8

8 N.OP4 - GO!!! de Flow (78 à 103)
0 NS.END10 - My Answer (116 à 128)
2 B.END05 - Life (52 à 63)

Groupe 9

2 N.END5 - Imamade Nandomo (78 à 89)
1 NS.END09 - Shinkokyuu (103 à 115)
3 B.OP07 - After Dark (144 à 167)
2 B.END28 - Haruka Kanata (330 à 342)

Groupe 10

1 B.END26 - Song for... (304 à 316)
2+ NS.END20 - By My Side (234 à ....)
2- N.END6 - Ryusei de Tia (90 à 103)

Groupe 11

0 B.END15 - Orange (168 à 179)
1 N.OP7 - Namikaze Satellite (154 à 178)
3 NS.END15 - U Can Do It ! (180 à 192)

Groupe 12

3 NS.OP10 - Newsong (231 à ...)
2 B.OP01 *~Asterisk~ (01 à 25)
4 NS.END08 - Bacchikoi (91 à 102)

Groupe 13

4 NS.OP08 - Diver (180 à 205)
0 N.END8 - Hajimete Kimi to Shabetta (116 à 128)
1 B.END08 - MOVIN!! (87 à 97)

Groupe 14

1 N.END15 - Scenario (202 à 220)
1 B.OP13 - Ranbu no Melody (292 à 316)
4 B.OP05 - Rolling Star (98 à 120)

Groupe 15

2 B.OP08 - CHU-BURA (168 à 189)
0 NS.OP05 - Hotaru no Hikari (103 à 128)
3 N.OP1 - Rocks (1 à 25)

Groupe 16

2 B.OP04 - Tonight, Tonight, Tonight (75 à 97)
1 NS.END04 - Mezamero Yasei (41 à 53)
3 N.OP5 - Seishun Kyosokyoku (104 à 128)

Groupe 17

1 NS.END13 - Jitensha (154 à 166)
2 NS.OP09 - Lovers (206 à 230)
4 B.OP10 - Shojo S (215 à 242)
2 B.END12 - Daidai (132 à 143)

Groupe 18

2 B.END16 - Gallop (180 à 189)
0 N.END11 - Soba ni Iru Kara (154 à 165)
4 NS.END16 - Mayonaka No Orchestra (193 à 205)

Groupe 19

3 B.OP09 - Velonica (190 à 214)
0 B.END20 - Mad Surfer (230 à 242)
3 NS.OP04 - Closer (78 à 102)

Groupe 20

1 B.END13 - Tane o Maku Hibi (144 à 154)
1 B.END11 - Tsumasaki (121 à 131)
3 NS.OP07 - Tomeidatta sekai (154 à 179)

Groupe 21

4 N.END7 - Mountain a Gogo Two (104 à 115)
0 B.END27 - Aoi Tori (317 à 329)
3 NS.END18 - Shout Our Your Desires ! (219 à 230)

Groupe 22

3 NS.END19 - Place To Try (231 à 242)
0 B.END25 - Last Moment (292 à 303)
2 N.END2 - Harumonia (26 à 51)

Groupe 23

0 B.END14 - Kansha (155 à 167)
0 NS.END12 - For You (142 à 153)
5 B.OP06 - Alones (121 à 143)

Groupe 24

4 NS.OP06 - Sign (129 à 153)
0 B.END18 - Sky Chord ~Otona ni Naru Kimi he~ (202 à 214)
3 B.END02 - Thank You!! (14 à 25)

Groupe 25

0 B.END19 - Kimi o Mamotte, Kimi o Aishite (215 à 229)
2 B.OP14 - Blue (317 à 342)
4 N.END3 - Viva Rock (2 à 64)

Groupe 26

4 B.OP02 - D-tecnolife (26 à 51)
1 B.END23 - Stay Beautiful (266 à 278)
2 N.END4 - Alive de Raiko (65 à 77)

Groupe 27

1 B.END01 - Life is Like a Boat (01 à 13)
1 NS.END14 - Utakata Hanabi (167 à 179)
2 NS.OP03 - Blue Bird (54 à 77)

Groupe 28

0 B.END09 - Baby It's You (98 à 109)
2 B.OP12 - chAngE (266 à 291)
4 N.OP3 - Kanashimi wo Yasashisa ni (54 à 77)

Groupe 29

1 N.END13 - Yellow Moon (179 à 191)
3 B.END06 - My Pace (64 à 74)
2 N.OP8 - Remember de Flow (179 à 202)

Groupe 30

0 B.END10 - Sakura Biyori (110 à 120)
4 N.OP9 - Yura Yura (203 à 220)
1 N.END14 - Pinocchio (192 à 201)

Groupe 31

0 B.END29 - Re:pray (343 à 355)
4 NS.END07 - Long Kiss Goodbye (78 à 90)
3 NS.OP02 - Distance (31 à 53)

Groupe 32

2 B.END30 - Mask (356 à ...)
1 B.END24 - Echoes (279 à 291)
5 N.OP2 - Haruka Kanata (épisodes 26 à 53)

_________________

Hoyoyo
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://mangabest.forumactif.org
 
Résultats des éliminatoires
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Draft 2009 - Résultats match et draft + draft supp.
» Résultats WWE WrestleMania XXVI (Spoilers)
» Résultats de Wrestlemania 25
» Attente des résultats ... BAC
» Résultats du Grand Prix d'Horlogerie de Genève

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
MANGABEST x TEAM BOKUTO :: Archives du forum :: Archives des anciens budokai :: Budokai Génériques : Naruto VS Bleach-
Sauter vers: